Уважаемые сотрудники УМВД России по Мурманской области,

ветераны правоохранительных органов!

Поздравляем вас с Днем сотрудника органов внутренних дел России!

Для любого честного человека полицейский олицетворяет собой важнейшие атрибуты государства – закон и порядок, безопасность и справедливость, заботу об интересах общества и непримиримость к социальному злу. Именно благодаря сотрудникам правоохранительных органов мы имеем возможность спокойно жить и трудиться, ходить по улицам, отпускать на прогулку детей, спать по ночам. Мы воспринимаем всё это как должное и редко задумываемся, насколько трудна и опасна служба защитников нашей жизни и благополучия.

Современный полицейский – прежде всего профессионал. Даже рядовому патрульному, помимо отличной физической и боевой подготовки, требуются глубокие юридические знания, умение работать с техникой, навыки криминалиста и психолога.

Однако среди абсолютно необходимых стражу порядка качеств есть и такие, которым невозможно научить, – можно лишь воспитать их в себе. Это, в первую очередь, мужество и железная самодисциплина. Не отступить перед прямой угрозой, не потерять лица, не утратить веру в человека, ежедневно сталкиваясь с людской низостью и подлостью, – вот важнейшие способности настоящего сотрудника полиции.

Уважаемые сотрудники и ветераны правоохранительных органов! Сердечное вам спасибо за нашу безопасность, за помощь в беде, за мир и покой на наших улицах!

Вечная память вашим товарищам, павшим в бою с преступностью!

Крепкого вам здоровья, успехов в службе, счастья вам и вашим близким!

 

Губернатор Мурманской области                                                         Андрей Чибис

 

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

 

Главный федеральный инспектор

по Мурманской области                                                                          Алексей Маяков