Начальник отдела: Кузьмич Дмитрий Геннадьевич

Контакты:

184042, г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34 (303 кабинет, 3 этаж)

тел: (815-33) 9-46-17 (начальник отдела), 

тел: (815-33) 9-67-85 (специалисты отдела, факс)

e-mail: ofks-mp@yandex.ru

Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Кандалакшский район является структурным подразделением администрации, созданным для решения вопросов местного значения по обеспечению условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий и организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью.

ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА:

            - Разработка муниципальных программ в области физической культуры, спорта и молодежной политики.

            - Обеспечение условий для развития физической культуры и спорта на территории муниципального образования в соответствии с законодательством.

            - Участие в пределах компетенции муниципальной политики в реализации основных направлений государственной молодежной политики.

            - Содействие социальному, культурному, духовному и физическому развитию молодежи.

 
Подведомственные учреждения:

- Муниципальное автономное учреждение «Дворец спорта» (ул. Кировская аллея, д.2а,), директор Савенков Василий Петрович, тел: (815-33) 7-26-77, http://sport51rus.ucoz.ru/;

- Муниципальное бюджетное учреждение «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония» (ул. Данилова, д. 25), директора Михеев Сергей Александрович, тел: (815-33) 9-31-82, http://centr4u.ucoz.ru/.