В связи с необходимостью проведения неотложных дорожных работ по содержанию автомобильных дорог и устранению дефектов и повреждений автомобильных дорог, не допустимых по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством» (далее - МКУ «УГХ) информирует пользователей автомобильных дорог местного значения о  введении  в период времени с 09:00 часов 26.03.2020 года и до устранения (ликвидации) причин, вызвавшей данную ситуацию, временного ограничения движения транспортных средств на следующих участках автомобильной дороги по ул.Объездная:

- от пересечения улиц Путепроводная и Объездная г.Кандалакша до кругового движения по ул.Объездная г.Кандалакша (км 0 ÷ км 1+160м, ул.Объездная);

-  от остановочного пункта общественного транспорта «СТОА» до остановочного пункта общественного транспорта «Хлебозавод» (км 0+280 ÷ км 1+520м, ул.Объездная);

-  от дома № 18-а по ул.Объездная г.Кандалакша до пересечения улиц Объездная и Шевчука г.Кандалакша (км 1+600 ÷ км 1+765м, ул.Объездная).

В целях обеспечения безопасности дорожного движения временное ограничение движения транспорта будет обеспечивать ООО «Кандалакшская перерабатывающая компания» (далее – ООО «КПК»), посредством обустройства указанных участков соответствующими временными дорожными (3.24 «Ограничение максимальной скорости» с номинальным значением 40 км/ч и 1.16 «Неровная дорога») и (или) иными техническими средствами организации дорожного движения, предусмотренными Правилами дорожного движения.

Объезд указанных участков автомобильной дороги по ул.Объездная может осуществляться по маршрутам:

-  ул.Путейская - ул.Мурманская – ул.Советская – ул.Спекова –ул. Кандалакшское шоссе, в прямом и обратном направлении;

-  ул.Объездная – ул.Локомотивная - ул.Спекова –ул. Кандалакшское шоссе, в прямом и обратном направлении;

-  ул.Путейская - ул.Путепроводная – ул.1-я Линия – автоподъезд к г.Кандалакша – автодорога Р-21 «Кола» в прямом и обратном направлении.

Движение общественного транспорта на период введения временного ограничения движения транспорта будет осуществляться без изменений.

В целях  предупреждения возникновения аварийных ситуаций и обеспечения безопасности дорожного движения на указанных участках автомобильной дороги по ул.Объездная, МКУ «УГХ» обращает внимание участников дорожного движения на необходимость принятия мер повышенного внимания и соблюдения правил дорожного движения.

По вопросам организации дорожного движения, а также недостатков в содержании  автомобильных дорог общего пользования муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района можно обращаться в отдел благоустройства, транспорта и связи муниципального казенного учреждения «Управление городским хозяйством» (184042, Мурманская обл., г.Кандалакша, ул.Первомайская, д.34, телефон/факс: 8(815-33) 9-66-23, e-mail: ugh_51@mail.ru).

Муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством»