19 мая в глава администрации муниципального образования Кандалакшский район Ярослав Шалагин провел прием граждан в телефонном режиме. Рекомендации проводить работу в таком режиме - общие для всех. Делается это во избежание распространения коронавирусной инфекции. ⠀

За помощью в решении своих вопросов обратилось пять человек. Часть обращений касались жилищного законодательства и коммунального хозяйства в части мусора, подсыпке участков дороги на придомовой территории, подтоплении талыми водами МКД, также не остался без внимания вопрос, что при наступлении дачного сезона необходимо на рейс меду населенными пунктами Кандалакша-Белое Море пустить большой автобус, среди волнующих граждан вопрос закрытие административных границ на въезд г. Кандалакша.

На все вопросы, озвученные гражданами на приеме, были даны устные разъяснения.  Обращения, требующие детального рассмотрения, взяты на контроль.