Администрация муниципального образования Кандалакшский район информирует, что Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» начинает конкурсный отбор заявок для предоставляется гранта «Агростартап».

Грант предоставляется гражданам, планирующим зарегистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство и главам крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных в 2020 году.

Грант предоставляется в целях оказания поддержки начинающих фермеров.
Для участия в конкурсном отборе заявитель должен подать заявление с приложением необходимых документов.

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 29.05.2019 № 268-ПП «О предоставлении гранта «Агростартап» конкурсный отбор проводится в 2 этапа:

I этап. Конкурсная комиссия рассматривает Заявления и документы на предмет их полноты и комплектности, а также определяет соответствие заявителя критериям, проверяет соответствие плана расходов перечню затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется Грант, и принимает решение о допуске (недопуске) Заявителя к участию во втором этапе Конкурса.

II этап. Конкурсная комиссия оценивает заявителей по критериям в соответствии с балльной шкалой, принимает решение о признании заявителя Получателем Гранта и определяет его размер либо принимает решение об отказе в признании Заявителя Получателем Гранта.

Документы принимаются по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 25 а, Управление агропромышленного комплекса или по адресу электронной почты: mrcx@gov-murman.ru.

Срок подачи заявлений: с 28.05.2020 по 11.06.2020

Телефон для справок: (8152) 487-836

 

Постановление Правительства Мурманской области от 29.05.2019 № 268-ПП «О предоставлении гранта «Агростартап»

Форма заявления на участие в конкурсном отборе

Необходимые документы  

План расходов проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства

Критерии оценки участника конкурса

Критерии конкурсного отбора

Направления поддержки