Представителей некоммерческих организаций, работающих в сфере культуры и искусства, и творческих северян приглашают присоединиться к мастер-классу по подготовке к конкурсу грантов на проекты в сфере культуры.

Онлайн-мероприятие состоится 9 июля в 14 часов на платформе Zoom. На мастер-классе в том числе расскажут о том, какие проекты могут получить поддержку и какие документы необходимы для участия в конкурсе, а также об особенностях получения финансирования. Кроме того, будет предоставлена возможность задать вопросы организаторам конкурса.

Для участия обязательна регистрация в специальной форме. Ссылку на конференцию участники получат за час до мероприятия на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Напомним, в Мурманской области проходит конкурс грантов на проекты в сфере культуры и искусства для НКО, реализуемые в 2020 году. До 1 млн рублей можно получить на организацию семейного досуга, продвижение чтения, развитие культуры в небольших населенных пунктах, развитие современного искусства, онлайн-проекты в сфере культуры и проекты, направленные на интеграцию культурного наследия в современный контекст.

Проекты пройдут оценку экспертов конкурса и публичную презентацию со зрительским голосованием.

«Конкурс ориентирован на НКО, но я призываю и индивидуальных творцов участвовать – для этого необходимо найти партнера из числа некоммерческих организаций, работающих в регионе в сфере культуры. Такие коллаборации будут очень интересны экспертам и помогут наладить взаимодействие в творческой среде Заполярья», – рассказал министр культуры Евгений Гоман.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте регионального министерства культуры (Приказ от 10.06.2020 № 250).



/ Министерство культуры Мурманской области /