На основании распоряжения Правительства Мурманской области от 15.04.2020 г. № 71-РП «О мерах по обеспечению охраны лесов от пожаров на территории Мурманской области в 2020 году», постановления Губернатора Мурманской области от 22.05.2020 № 85-ПГ «О проведении межведомственной оперативно -профилактической операции «Костер», в целях обеспечения мер пожарной безопасности в лесах на землях Министерства Обороны России на территории Кандалакшского района Мурманской области будет производится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Костёр», направленная на выявление нарушителей Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417, а так же лиц, нарушающих режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах.