Отделение ЛРР (по Кандалакшскому и Полярнозоринскому районам) Росгвардии по Мурманской области информирует о том, что в случае смерти близких родственников, которые являлись владельцами гражданского оружия, родственники обязаны уведомить органы внутренних дел, о смерти владельца оружия и сдать принадлежащие ему оружие на хранение в ОВД либо обратиться в подразделения ЛРР Росгвардии по Мурманской области, до вступления в наследство, либо сдать оружие на утилизацию.

      В случае если выше указанное оружие после смерти владельца не было сдано в ОВД, то у лица в пользование которого находиться оружие, могут возникнуть обстоятельства, предусмотренные ст.ст. 222, 226 УК РФ.

       Также, напоминаем, что запрещено хранить свое оружие дома вне сейфов, в автомобилях, лодках, дачных домиках, гаражах, осуществлять его ношение в барсетках, сумках. Все это может привести к утрате оружия либо его хищению, а также к чрезвычайным ситуациям, в которых можете пострадать вы, либо ваши близкие и окружающие люди.

Прием граждан по вопросам лицензионно разрешительной работы осуществляется по адресу: г. Кандалакша. ул. Мурманская, д. 50, окно №3, телефон для справок: 881533-9-44-34.

Отделение ЛРР (по Кандалакшскому и

Полярнозоринскому районам)

Росгвардии по Мурманской.