В 2020 году в Мурманской области запланировано проведение государственной кадастровой оценки земель промышленности, земель сельскохозяйственного назначения и земель населенных пунктов.

Сегодня на экономику региона, в том числе и на рынок недвижимости, значительное влияние оказывают негативные последствия пандемии коронавирусной инфекции, что не может не отразиться на актуальности результатов проводимой государственной кадастровой оценки земель промышленности, сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов.

Для достижения достоверности результатов определения государственной кадастровой оценки, Министерством имущественных отношений Мурманской области принято решение о переносе государственной кадастровой оценки земель указанных категорий на 2021 год.

Дополнительно сообщаем, что согласно требованиям Федерального закона № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости, в отношении земельных участков осуществляется государственным областным бюджетным учреждением «Имущественная казна Мурманской области» с 1 сентября 2020 года, по адресу: г. Мурманск, ул. К.Маркса д. 18, либо на адрес электронной почты: gobu_ikmo@mail.ru