Основной целью общероссийской акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста военной службы.

В ходе проведения акции в образовательных учреждениях региона будет организована разъяснительная работа с лицами, достигшими призывного возраста военной службы о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Сотрудники полиции совместно с Военным Комиссариатом в течение всего осеннего призыва проведут комплекс мероприятий по профилактике наркомании среди призывников, в том числе по выявлению фактов употребления наркотиков непосредственно накануне призыва.

Уважаемые граждане!

Если у вас есть информация о фактах употребления наркотических средств, а также сведения о содержании наркопритонов – обращайтесь телефону доверия Управления МВД России по Мурманской области 8 (8152) 45-67-31.

Приём обращений по телефону доверия осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется. Кроме того, вы можете обратиться в МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (815-33) 5-21-52, дежурная часть по обслуживанию Кандалакшского района: 8 (815-33) 5-21-10.

МО МВД России «Кандалакшский»