Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2020/0211/news как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2020/0211/news как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Так, Оксана Астахова освобождена от занимаемой должности вице-губернатора региона по собственному желанию. Губернатор поблагодарил Оксану Александровну за неоценимый вклад в благоустройство городской среды Кольского Заполярья. А также отметил, что вопросы, связанные с улучшением качества общественных пространств, теперь будет курировать лично. Контроль за реализацией проектов благоустройства в муниципалитетах Мурманской области Андрей Чибис поручил вести первому заместителю губернатора Оксане Демченко. 

Вице-губернатором Мурманской области, курирующим внутреннюю политику региона, назначен Владимир Евменьков, ранее занимавший пост главы ЗАТО г. Североморск.  

Владимир Евменьков родился в 1972 году в Заполярном. Имеет историческое и юридическое образование. Ранее Владимир Васильевич служил в правоохранительных органах. С 2017 года занимал пост главы ЗАТО г. Североморск.

Министром культуры Мурманской области стала Ольга Обухова. Она в регионе и в культуре человек известный. В 2001 году с отличием окончила Калужский государственный педагогический университет им. К.Э. Циолковского по направлению «Дошкольная педагогика и психология», до этого также с отличием – Калужское музыкальное училище и дошкольное педагогическое училище. До настоящего времени занимала пост начальника управления культуры, спорта, молодежной политики и международных связей администрации ЗАТО г. Североморск, долгое время руководила одним из ведущих учреждений региона – дворцом культуры «Строитель». 

Также произошли перемены в АО «Мурманэнергосбыт». Теперь исполнять обязанности генерального директора теплоэнергетического предприятия будет коренная северянка Алла Истомина. Она окончила Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» в 1996 году. Работала в ГОУП «Апатитыводоканал». С 2005 года перешла в «Мурманскводоканал», где была заместителем, а до сегодняшнего назначения – первым заместителем генерального директора предприятия. 

 

{gallery}2020/0211/news{/gallery}