В соответствии с Федеральным  законом от  03.07.2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» распоряжением Министерства имущественных отношений Мурманской области от 05.11.2020 № 1141 утверждены результаты определения государственной кадастровой стоимости земельных участков в составе категории «Земли лесного фонда» содержащиеся в Отчете № 2020-51/и от 07.10.2020 об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков в составе категории «Земли лесного фонда» по состоянию на 01.01.2020.

Результаты определения государственной кадастровой стоимости земельных участков в составе категории «Земли лесного фонда» размещены на официальных сайтах:

-                   Министерства имущественных отношений Мурманской области: https://property.gov-murman.ru/ → раздел  «Направления деятельности» → раздел Государственная кадастровая оценка» → подраздел «Акты в сфере государственной кадастровой оценки»;

-                   ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области»: http://ikmo51.ru/ → раздел «Кадастровая оценка» → подраздел «Отчеты об итогах государственной кадастровой оценки»;

-                   Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в фонде данных государственной кадастровой оценки  https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO.

Обращения об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, рассматривает ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области».

С обращением об исправлении технических и (или) методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, в бюджетное учреждение вправе обратиться юридические лица и физические лица, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Обращения об исправлении технических и (или) методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, подаются:

•    почтовым отправлением в ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 18, каб. 102;

•    непосредственно при личном обращении в ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 18, каб. 100, (время приема: пн.-чт. с 9:00 до 17:15, пт. с 9:00 до 17:00, перерыв на обед 13:00-14:00);

•    на электронную почту ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области»: gko@ikmo51.ru;

•     через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Днем подачи обращения об исправлении технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, считается день его представления в бюджетное учреждение, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

К обращению об исправлении технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, прилагаются:

- документы, подтверждающие наличие технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости,

- декларация о характеристиках объекта недвижимости.