В связи с проведением филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть»  неотложных аварийно-восстановительных работ по ул.Кировская аллея д. №4 г.Кандалакша муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством» (далее - МКУ «УГХ») информирует пользователей автомобильных дорог общего пользования местного значения о введении в период времени с 08:00 часов 25.01.2021 г. и до окончания проведения ремонтных работ временного прекращения движения транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района по улице Кировская аллея д.№4 будет перекрыта одна из полос автодороги.

Временное прекращение движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет осуществляться посредством:

-  прекращения движения в течение времени, необходимого для устранения (ликвидации) причины, вызвавшей данную ситуацию, если иное невозможно;

-  прекращения движения на участке автомобильной дороги и обеспечения объезда по автомобильным дорогам общего пользования;

- обустройства участков автомобильных дорог соответствующими дорожными знаками или иными техническими средствами организации дорожного движения, предусмотренными Правилами дорожного движения.

На период введения временного прекращения движения транспорта обустройство указанного участка автомобильной дороги соответствующими дорожными знаками или иными техническими средствами организации дорожного движения, предусмотренными Правилами дорожного движения, обеспечивает филиал АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть»

Информирование населения и пользователей, автомобильных дорог местного значения городского поселения Кандалакша о вводимых ограничениях (прекращении) движения транспорта осуществлено путем размещения сведений в средствах массовой информации (на сайте администрации муниципального образования Кандалакшский район (http://www.kandalaksha-admin.ru).

В целях предупреждения возникновения аварийных ситуациях на автомобильных дорогах местного значения и обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения поселения, администрация обращает внимание водителей маршрутных транспортных средств и иных участников дорожного движения на необходимость принятия мер повышенного внимания на указанном участке автомобильной дороги местного значения и соблюдения правил дорожного движения.

Информация о введении временного ограничения движения транспорта направлена в прокуратуру г.Кандалакша, ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский», ООО «Гарант Авто», осуществляющее содержание проезжих частей улиц, тротуаров, объектов благоустройства городского поселения Кандалакша (в том числе указанных участков автомобильной дороги общего пользования местного значения поселения по ул.Кировская аллея д.4) в 2021 году.

По вопросам организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского поселения Кандалакша Кандалакшского района можно обращаться в МКУ «УГХ».

Муниципальное казенное учреждение

«Управление городским хозяйством»