Мобилизация техники, сил и средств для обеспечения нормального функционирования всех служб на городских территориях. Такая задача была поставлена губернатором Андреем Чибисом в ходе совещания с главами муниципалитетов.

На трех территориях Заполярья вводится режим повышенной готовности. В Кандалакшском районе на данный момент ситуация стабильная, но муниципалитет должен быть готов к любым изменениям с учетом нашей непредсказуемой погоды.

В ближайшее время совместно с управляющими компаниями будет составлен график уборки снега, чтобы дворовые территории своевременно освобождались от снега. Специалистами УГХ данная работа будет контролироваться, в том числе с учётом обращений, поступающих от населения.