Во исполнение поручения губернатора продолжается проверка придомовых территорий. На особом контроле - уборка наледи с кровель и козырьков, подсыпка и расчистка дворов. Глава районной администрации Ярослав Шалагин совместно со своим заместителем по жилищно-коммунальной сфере Андреем Антоновым осмотрели дворы, расположенные в железнодорожном микрорайоне. Замечания есть: не везде есть песок, в некоторых дворах снег уже начал «проседать» и требуется механизированная уборка.

Все нарушения зафиксированы и отмечены в актах. По каждому замечанию будет выполнена отдельная проверка на предмет устранения.

Помимо этого, была проверена работа дорожной организации. Мероприятия по вывозу снежных валов с обочин проезжих частей начаты. Сегодня техника работала на Пронина. Работы у подрядчика много.

Проверять и требовать конкретный результат планируется ежедневно.