20210920fm07Давно мы не сообщали о поражении ФК «Кандалакша» в Чемпионате Мурманской области. Предыдущая неудача случилась практически 4(!) года тому назад, 30 сентября 2017 года, когда, в ничего не значащем матче в Апатитах против «Химика», уже в ранге досрочного Чемпиона, наша команда уступила 2 : 3.   Четыре года без поражений само по себе выдающееся достижение, которое войдет в историю, как ФК «Кандалакша», так и всего областного футбола.

Но вернемся в сезон 2021 года. В субботу, 18 сентября наша команда играла в Мурманске против «Ариес-Динамо-ГПС». С учетом преимущества над соперником в девять очков, даже ничьей хватило бы, что бы официально оформить победу в Чемпионате. И до 80 минуты матча все складывалось очень хорошо. Весь первый тайм встречи и почти весь второй, наша команда имела игровое и территориальное преимущество, ребята много атаковали, забили гол (Марк Голосов), создали, но, к сожалению, не реализовали, еще несколько отличных моментов.

Вот и на 80-ой минуте матча атаковали большими силами, хотели увеличить счет и победить красиво но, забыли об обороне и хозяева в контратаке счет сравняли. После пропущенного мяча гости снова  побежали забивать, а мурманчане опять «поймали» наших футболистов на контратаке, забили второй гол и победили со счетом 2 : 1.

Очень обидное поражение, расстроились футболисты, остались недовольны болельщики, приехавшие в Мурманск из Кандалакши поддержать свою команду, но, в турнирном, стратегическом смысле ничего страшного не произошло, команда «Кандалакши» имеет перед соперниками преимущество в шесть и более очков. Из этой неудачи надо сделать выводы и идти вперед – без поражений нет побед.

Уже 25 сентября, на стадионе «Локомотив», в матче с «Арсеналом» (Александровск) наши ребята имеют шанс реабилитироваться перед своими болельщиками.