20210921fm02Губернатор Мурманской области Андрей Чибис направил на имя пермского губернатора Дмитрия Махонина телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью людей в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Напомним, 20 сентября вооружённый преступник, по предварительным данным – студент ПГНИУ, открыл огонь на территории кампуса и учебного корпуса университета. В результате стрельбы восемь человек погибли, 28 пострадали.

Глава Мурманской области подчеркнул, что массовые расстрелы в образовательных учреждениях стали настоящим кошмаром наших дней, и, несмотря на все принимаемые меры безопасности, преступники по-прежнему находят способы совершения своих чёрных деяний.

«Мы не сможем вернуть жизнь погибшим, но сегодня наш долг – сплотиться в абсолютной непримиримости, прежде всего, к идеологии насилия в любых её формах. Уверен, твёрдая и однозначная позиция общества, широкие превентивные меры, личная ответственность и бдительность каждого гражданина способны навсегда выкорчевать в нашей стране корни террора», – говорится в тексте телеграммы.

Андрей Чибис пожелал Дмитрию Махонину и жителям Пермского края стойкости и мужества, хладнокровия и присутствия духа в этот тяжёлый час, попросил передать слова сочувствия и поддержки от лица северян родным и близким погибших, а пострадавшим – пожелания скорейшего выздоровления.


/ Министерство информационной политики Мурманской области /