На протяжении очень многих лет, традиционно, в канун праздника первой плавки на Кандалакшском алюминиевом заводе, футболисты нашего города участвуют в мини-футбольном турнире, посвященном этому событию. Турнир этот видел несколько поколений игроков, менял условия, кардинально изменялись правила, но остался интерес к нему у зрителей и футболистов, внимание и помощь руководства завода.

Так и очередной турнир, прошедший 15 и 16 января, в большом зале Дворца спорта, прошел живо и интересно, понравился болельщикам интригующими сюжетами и захватывающими поединками.

В результате многочисленных игр в субботу определилась четверка участников полуфиналов, где встречались «Юность» и «Локомотив», а так же ДЮСШ-1 и «Металлург». Накануне, в групповом турнире, «Юность» уверенно заняла первое место, а «Локомотив» с трудом пробился в полуфинал с четвертого. Встреча этих команд, на этот раз, получилась очень напряженной и лишь в самом конце игры железнодорожники смогли вырвать победу со счетом 3 : 2. Во втором полуфинале хозяева турнира металлурги не смогли одолеть, уверенно и умело игравших, молодых ребят из команды ДЮСШ-1.

В матче за третье место в турнире «Юность» - «Металлург» в равной и упорной борьбе, в серии «пенальти» победила команда «Юность» (1 : 1 и 4 : 3), а в финале – «Локомотив» - ДЮСШ-1, в очень красивой и интересной встрече, сильнее были железнодорожники, которым и был вручен почетный переходящий кубок.

Индивидуальные призы получили: Балаганский Леонид (Юность) лучший вратарь, Гук Сергей (Металлург) – лучший защитник и Дунин Виталий (ДЮСШ-1) – лучший нападающий.

В следующие выходные в городе Полярные Зори пройдет второй этап Чемпионата Мурманской области по мини-футболу, где сборной Кандалакши предстоят два важных поединка.

Болеем за наших!