В предстоящие выходные Кандалакша отметит 505-летиеп! Главные события Дня города развернутся 2 июля на стадионе «Локомотив», на центральной площади и 3 июля на Монастырском наволоке.

2 июля

В 12:00 в центре города начнется действие Дня города с впечатляющего зрелища-шоу гигантских летающих змеев. С 12:00 до 16:00 в сквере за зданием администрации пройдет библиопикник «Какао под гитару» и награждение участников поэтического конкурса самодеятельных поэтов «Тебе стихи, мой город посвящаю». В 13:00 юных кандалакшан приглашают на детский праздник «Время детства». С интервалом в час в 13, 14, 15 часов состоятся автобусные экскурсии по городу «7 чудес…Кандалакши». На Аллее Дружбы в 14:00 состоится фестиваль «Лабиринт-Gallery», а в 15:00 все желающие смогут потанцевать на импровизированной ретро-площадке под духовой оркестр. В 16:00 концертная программа «С праздником, любимый город!» с участием творческих коллективов города и района. Также пройдет парад выпускников школ и чествование лучших учеников школ Кандалакшского района. В течение дня будут проходить: выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, выставка «Кандалакша сквозь время».

В этот же день, 2 июля, КАНДАЛАКША СПОРТИВНАЯ будет встречать всех на стадионе "Локомотив"!

"КАРНАВАЛ СПОРТА" распахнет свои двери в 10:00 для всех желающих! И до 16:00 на стадионе будет проходить спортивно-развлекательная программа, где каждый найдет себе занятие по вкусу!

Тут и соревнования по теннису, и пляжный волейбол, и легкая атлетика.. Любители "по-тяжелее" смогут присоединиться к участникам турнира по гиревому спорту или чемпионату по силовому экстриму! Поверьте! Даже обычным зрителям состязаний будет жарко на это просто смотреть!!

Не останутся без внимания и болельщики футбола - матч между ФК "Кандалакша и ФК "Электрон" (г. Мурманск) в рамках Чемпионата области обещает стать сложным, но насыщенным!

А кроме спорта гостей карнавала ожидают развлекательные площадки, бесплатные мастер-классы от инструкторов, в том числе по занятиям на уличных тренажерах, ликбез о покатушках на скейт-площадке, ГТО и, конечно же, массовый костюмированный забег, который подарит всем участникам море позитива и шквал новых эмоций!

Соревнования, игры, мастер-классы.. мячи, ракетки, гири и скейты. Кубки, медали, дипломы. Полный драйв, улёт и отрыв! Не хватает только тебя!!

 

3 июля

3 июля кандалакшан и гостей города ждет продолжение празднования Дня города.

Любителей активного отдыха ожидает масса приятных сюрпризов: турнир SUP DAY, бесплатные мастер-классы на сап-досках и каяках, этап «Паруса Кандалакши» Межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок Кандалакшского залива 2022», праздничный концерт, фестиваль «Яркая Кандалакша». В течение дня пройдут тематические игровые программы и мастер-классы.