16 марта с рабочим визитом Кандалакшский район посетил главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин. Совместно с главой района Игорем Репринцевым и главой районной администрации Ярославом Шалагиным Андрей Николаевич посетил ряд объектов и проверил реализацию национальных проектов на территории муниципалитета. Так, состоялся выезд на ФОК, возведенный в Кандалакше в рамках нацпроекта «Демография» и плана «На Севере - жить». Объект получил высокую оценку со стороны главного федерального инспектора.

 

Также состоялся выезд в Зеленоборский, где идет еще одна масштабная стройка. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» здесь возводится амбулатория с подстанцией скорой медицинской помощи и дневным стационаром. Уже в этом году объект должен быть завершен.

В рамках рабочей поездки Андрей Калинин посетил еще одну площадку - новый детский сад в Алакуртти (нацпроект «Демография»). На сегодняшний день строительство дошкольного учреждения завершено. Детский сад получился современным, ярким и комфортным. Совсем скоро он распахнет свои двери для первых воспитанников. Произойти это должно в течение ближайшего месяца.

 

#НаСевереЖить