Сегодня глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин встретился с коллективом филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть». В рамках встречи он рассказал о результатах деятельности органов местного самоуправления за 2022 год, подробно остановился на ключевых показателях, достигнутых регионом и Кандалакшским районом в рамках нацпроектов, стратегического плана «На Севере - жить» и других программ, которые реализуются сегодня на территории нашей области.

Так, при поддержке региона выполняются ремонты дорог и тротуаров, придомовых территорий, модернизируются учреждения образования, здравоохранения, появляются новые объекты. Большое внимание уделяется благоустройству и формированию комфортной городской среды.

Как отметил глава, в этом вопросе немаловажно активное участие и самих кандалакшан. Он напомнил о том, что в данное время на портале 51.gorodsreda.ru идет голосование по выбору объектов благоустройства. Рассказал о проектах, а волонтеры помогли желающим проголосовать за одну из предложенных инициатив.

#НаСевереЖить