В рамках оперативно профилактического мероприятия «Внимание – дети!» Кандалакшские автоинспекторы совместно с ЮИД СОШ № 1 рисовали напоминания для пешеходов с помощью «Трафарета безопасности» возле самых оживлённых и расположенных вблизи образовательных учреждений пешеходных переходов. Главной целью данного мероприятия стало формирование культуры поведения на дороге.

С помощью трафаретов и краски участники акции нарисовали на асфальте предупредительные надписи, которые призывают быть внимательными и аккуратными при переходе проезжей части дороги. Надписи напомнят пешеходам и велосипедистам, что перед тем как осуществить переход через проезжую часть дороги, необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться в своей безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные надписи привлекут внимание пешеходов и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги, а самое главное – не допустить дорожно транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.