Совет депутатов муниципального образования Кандалакшский район утвердил «Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом муниципального образования Кандалакшский район», что было вызвано необходимостью приведения нормативной базы в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, внесены поправки в бюджет муниципального образования, которые имели технический характер, касающийся изменения кодов классификации доходов, утверждены нормативы финансового обеспечения муниципальных образовательных учреждений.
Представительный орган рассмотрел заявление Кузнецова Вячеслава Станиславовича депутата по избирательному округу № 8 и принял решение о досрочном сложении им депутатских полномочий в связи с назначением на должность и.о. министра Министерства транспорта и связи Мурманской области.
Также депутаты согласовали назначение Спирова Анатолия Сергеевича на должность первого заместителя главы администрации муниципального образования Кандалакшский район.