Бесплатный автобус
Состоялся первый бесплатный автобусный рейс из п. Лесозаводский в Кандалакшу до магазина «Евророс» на ул. Комсомольской и обратно.
Это стало возможным благодаря договоренности между администрацией муниципального образования Кандалакшский район и ООО ТД «ЕвроНорд» (сеть магазинов «Евророс»).
Данное решение принято в рамках реализации комплекса мер по оказанию социальной поддержки населению района. Благодаря спецрейсам жители отдаленных поселков получили возможность приобретать в Кандалакше товары более широкого ассортимента и по более низким ценам, чем в своих населенных пунктах, не затрачивая денег на дорогу.
После изучения потребностей сельчан сетью магазинов «Евророс» будет установлена периодичность рейсов и составлено постоянное расписание движения автобуса. По предварительным данным, поступившим от руководства ТД «ЕвроНорд», для большего удобства жителей бесплатный рейс будет перенесен на выходные.