Богданов Александр Григорьевич
Богданов Александр Григорьевич
Коренной северянин, родился в 1954 г. в городе Кандалакше. По окончании школы № 8 начал трудовую деятельность учеником токаря, затем токарем на Кандалакшском механическом заводе.
Поступил в Петрозаводский автотранспортный техникум, во время учебы был призван на службу в армию. Диплом с отличием получил в 1977 году.
С 1977 по 2010 год работал в автоколонне № 1443.Сначала в должности сменного диспетчера, затем инженером отдела эксплуатации, начальником ОТК. В течение 10 лет исполнял обязанности заместителя начальника автоколонны, 15 лет был начальником автоколонны.
Без отрыва от производства получил высшее образование в одном из Санкт-Петербургских ВУЗов по специальности инженер-механик автомобильного транспорта. Награжден высшей наградой отрасли - присвоено звание «Почетный работник автомобильного транспорта РФ».
Дважды избирался депутатом районного Совета еще до раздела района на муниципальные образования. 7 лет возглавлял бюджетную комиссию на неосвобожденной основе. С момента образования Совета городского поселения Кандалакша избирался депутатом городского Совета.
17 декабря 2010 года был избран Главой муниципального образования городское поселение Кандалакша.
12 марта 2013 был делегирован представителем в районный Совет и избран Главой муниципального образования Кандалакшский район.