Комитет имущественных, земельных отношений и градостроительства администрации муниципального образования Кандалакшский район приглашает юридических и физических лиц к участию в открытом конкурсе на право заключения договора купли-продажи жилого помещения для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей (далее – дети-сироты).

1. Организатор конкурса: Комитет имущественных, земельных отношений и градостроительства администрации муниципального образования Кандалакшский район.
Почтовый адрес: 184042, г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34.
Место нахождения: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34.
Телефон/факс: (81533)9-30-11.
E-mail: kioitp08@rambler.ru
2. Источник финансирования:бюджет муниципального образования Кандалакшский район на 2013 год, в том числе субвенции федерального бюджета и областного бюджета Мурманской области.
3.Предмет конкурса:право на заключение договора купли-продажи жилого помещениядля детей-сирот.
4. Предмет договора: приобретение однокомнатной квартиры для детей-сирот.
5. Наименование, характеристики и количество жилых помещений:
- 16 жилых помещений в городе Кандалакша, Мурманской области и 2 жилых помещения в поселке городского типа ЗеленоборскийКандалакшского района Мурманской области в соответствии с техническим заданием;
- характеристики жилых помещений в Приложении № 1 к извещению о проведении открытого конкурса.
6.Начальная (максимальная) цена договора с учетом всех пошлин (в том числе за государственную регистрацию договора), налогов, сборов и других обязательных платежей:
- жилое помещение № 1 –602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 2–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 3–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 4–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 5–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 6–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 7–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 8–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 9–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 10–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 11–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 12–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 13–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 14–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 15–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 16–602 250 (шестьсот две тысячи двести пятьдесят) рублей (город Кандалакша);
- жилое помещение № 17–600 000 (шестьсот тысяч) рублей (поселок городского типа Зеленоборский);
- жилое помещение № 18–600 000 (шестьсот тысяч) рублей (поселок городского типа Зеленоборский).
7. Срок и условия оплаты по договору купли-продажи жилого помещения
Оплата по договору купли-продажи производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца в течение 20 (двадцати) рабочих дней после выполнения следующих условий:
- сдачи жилого помещения по акту приема-передачи оформленного и подписанного в день подписания договора купли-продажи жилого помещения(в соответствии с требованиями к его качеству, содержащимся в техническом задании);
- получения организатором конкурса документов, подтверждающих проведение государственной регистрации сделки купли-продажи.
8. Место подачи заявок на участие в конкурсе, сроки подачи
Заявки подаются с 04 октября 2013 г. по 25 октября 2013 г. в рабочие дни понедельник-четверг с 9.00 до 17.30, в пятницу с 9.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00 (время Московское) по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34, 3 этаж, каб. № 307. Время окончания приема заявок 25 октября 2013 года – 11.30.
9. Срок, место и порядок предоставления конкурсной документации
На основании заявления, поданного с 04 октября 2013 г. по 25 октября 2013 г. на адрес организатора конкурса в письменной форме, организатор конкурса в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления предоставляет конкурсную документацию на бумажном носителе, либо в форме электронного документа.
Также конкурсная документация будет размещена на официальном сайте администрации муниципального образования Кандалакшский район в сети «Интернет» – http://www.kandalaksha-admin.ru .
Комплект конкурсной документации предоставляется бесплатно.
10. Организатор конкурса по собственной инициативе или в соответствии с запросом заинтересованного лица вправе в срок до 20 октября 2013 года принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию.
При этом срок подачи заявок продлевается таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте внесённых изменений в документацию о проведении конкурса до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе он составлял не менее десяти календарных дней.
11. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится 25 октября 2013 года в 11 часов 30 минут (время Московское), публично, конкурсной комиссией по подведению итогов и определению победителя конкурса на право заключения договора купли-продажи жилого помещения для детей-сирот по адресу: Мурманская область, г. Кандалакша, улица Первомайская, дом № 34, 4 этаж, малый зал.
12. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе состоится 25 октября 2013 года по адресу: Мурманская область, г. Кандалакша, улица Первомайская, дом № 34, 4 этаж, малый зал.
13. Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе состоится 01 ноября 2013 года по адресу: Мурманская область, г. Кандалакша, улица Первомайская, дом № 34, 4 этаж, малый зал.
Конкурсная комиссия по подведению итогов и определению победителя конкурса на право заключения договора купли-продажи жилого помещения для детей-сирот осуществит оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных участниками конкурса, признанными участниками конкурса, в целях выявления лучших условий исполнения договора.
По результатам оценки будет определен участник, представивший конкурсную заявку, соответствующую всем требованиям при предложении наиболее низкой цены жилого помещения (далее – победитель конкурса).
Победителю конкурса будет предложено подписать договор купли-продажи жилого помещения на условиях (по цене), установленных конкурсной документацией, либо заявкой соответствующего победителя конкурса, предложившего лучшие условия исполнения договора купли-продажи жилого помещения.

Приложение № 1
к извещению о проведении открытого конкурса

Техническое задание на приобретение жилого помещения для детей-сирот,
в г. Кандалакша или п.г.т. Зеленоборский

1. Квартира должна находиться в черте города КандалакшаМурманской области, за исключением микрорайона Лесозавод, либо в черте поселка городского типа Зеленоборский.
2. Квартира должна находиться в кирпичном или панельном доме, быть однокомнатной, благоустроенной (наличие в исправном состоянии систем горячего и холодного водоснабжения, канализации, центрального отопления, наличие рабочей электро- или газовой плиты, состояние электропроводки должно находиться в исправном состоянии, обязательное наличие поверенного электросчетчика (наличие справки от организации, поставляющей электроэнергию),водосчетчиков горячего и холодного водоснабжения (наличие справки от организаций, предоставляющих услуги по водоснабжению), соответствовать типовому проекту (перепланировка или переустройство должны быть согласованы и зарегистрированы в установленном законом порядке).
Исключается приобретение квартиры в цокольных, полуподвальных этажах жилых домов, в ветхом и аварийном фонде, деревянных домах.
3. Квартира должна соответствовать требованиям, установленным статьей 15 Жилищного Кодекса Российской Федерации, а также СНиП 31-01-2003 и раздела II Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47, отвечать установленным в Российской Федерации санитарно – эпидемиологическим требованиям к жилым зданиям и помещениям (СанПиН2.1.2.1002-00).
4. Квартира должна быть отремонтированной (после косметического ремонта): исправное состояние окон, дверей, отсутствие повреждений полов, восстановленные защитно-отделочные покрытия стен и потолков, дощатые полы должны быть покрашены, санитарно-техническое оборудование должно находиться в исправном рабочем состоянии (ванная и раковина не должны иметь нарушений эмалевого покрытия, сколов и трещин; унитаз и мойка – сколов и трещин).
5. Общая площадь квартиры должна бытьне менее 28 кв.м. и не более 38 кв.м
6. На момент подписания договора в квартире не должно быть зарегистрированных граждан.
7. К квартире не должны быть применены никакие государственные санкции или иные санкции, квартира не должна находиться под арестом, быть заложенной и не должна быть обременена никакими другими обязательствами.
8. Иные показатели, связанные с определением соответствия жилья потребностям заказчика:
8.1. отсутствие задолженности за электроэнергию, коммунальные платежи и услуги связи;
8.2. наличие подтверждающих квитанций об оплате.