ЕСИПОВИЧ Евгений Казимирович

Есипович Евгений Казимирович родился 05.08.1948 г. в г. Махачкала Дагестанской АССР. После окончания Дагестанского медицинского института в 1972 году получил направление на работу в Мурманскую область. С 1972 по 1973 проходил интернатуру в г. Мурманск на базе роддома № 1 и БСМП по специальности «Акушерство-гинекология».

С 1973 по 1980 г. работал заведующим родильным отделением Зеленоборской городской больницы. Затем два года проходил обучение в специальной клинической ординатуре на базе Государственного медицинского института г. Москва. После обучения вернулся в поселок Зеленоборский и возглавил акушерско-гинекологическую службу Зеленоборской городской больницы. В период с 1990 по 1991 работал врачом акушером-гинекологом в госпитале г. Джельфа Алжирской республики.

С 1991 года - заместитель главного врача по лечебной работе в Зеленоборской городской больнице, врач акушер-гинеколог 1-й квалификационной категории, с 1996 года - главный врач городской больницы поселка Зеленоборский. В 2000 году стал заведующим Зеленоборским филиалом Кандалакшской центральной районной больницы.

Депутат I и II созыва Совета депутатов муниципального образования городское поселение Зеленоборский.

В 2013 г. делегирован от Совета депутатов муниципального образования городское поселение Зеленоборский депутатом в состав районного Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский район.

Отмечен грамотой главы муниципального образования городское поселение Зеленоборский, Почетной Грамотой администрации г. Кандалакша, Почетной Грамотой администрации муниципального образования Кандалакшский район.

Является Почетным донором России, ветераном труда, победителем конкурса «Лучшая трудовая династия Мурманской области» (в номинации «Здравоохранение»).