Дорожная организация «ДСУ № 3» является самой крупной в городе. В её ведение обслуживание практически всех центральных дорог и тротуаров, автобусных остановок и лестничных маршей. Зима для дорожников сложное время года. Когда идут обильные снегопады, объём работы увеличивается в разы. По словам исполнительного директора ОАО «ДСУ №3» Виктора Никитина, предприятие обеспечено людьми и техникой, поэтому борьба со снегом на дорогах ведётся ежедневно и круглосуточно.

С начала зимнего сезона силами дорожной организации вывезено две с половиной тысячи кубометров снега. Контролируют работу «ДСУ № 3» автоинспекция и управление коммунальным хозяйством. Во время подсыпки дорог «ДСУ № 3» использует пескосоляную смесь. Её состав соответствует требованиям, которые предъявляет ГОСТ, отметили дорожники. Тем не менее, соль плохо влияет на техническое состояние автомобиля. Кузов и днище подвергаются коррозии. В планах «ДСУ № 3» уйти от использования пескосоляной смеси и перейти со следующего года на использование мелкой каменной крошки.

Проводить расчистку дорог должным образом мешает транспорт, который неправильно припаркован, либо брошен. Поэтому дорожники обращаются к автовладельцам с просьбой не оставлять машины в местах, где это будет мешать работе техники.