соответствии с действующим законодательством Российской Федерации органы местного самоуправления представляют нормативные правовые акты (далее – НПА), проекты НПА  муниципального образования Кандалакшский район для проведения  в отношении НПА (проектам НПА) независимой антикоррупционной экспертизы.

Прием заключений по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы осуществляется в течение 7 календарных дней со дня размещения  НПА (проекта НПА)  на сайте администрации муниципального образования Кандалакшский район.

Адрес для направления заключения независимой экспертизы – Администрация муниципального образования Кандалакшский район (для проектов постановлений администрации) или Совет депутатов муниципального образования Кандалакшский район: (для проектов решений Совета депутатов, распоряжений главы муниципального образования):

184040, Мурманская область, город Кандалакша, ул.Первомайская, 34

Телефон для справок:

(81533) 95005 – администрация муниципального образования Кандалакшский район;

(81533) 96600, 97601, Совет депутатов муниципального образования Кандалакшский район.

Экспертное заключение может быть направлено по почте на бумажном или электронном носителях или по электронной почте в виде электронного документа.

По результатам проведенной независимой антикоррупционной экспертизы составляется заключение, оформляемое по форме, утвержденной приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 21.10.2011 N 363.

В заключении по результатам независимой антикоррупционной экспертизы должны быть указаны выявленные в проекте нормативного правового акта коррупциогенные факторы и предложены способы их устранения.

Заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы носит рекомендательный характер.

По результатам его рассмотрения разработчиком проекта нормативного правового акта направляется письменный мотивированный ответ гражданину или организации, проводившим независимую экспертизу, за исключением случаев, когда в заключении отсутствует предложение о способах устранения выявленных коррупциогенных факторов.

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление оплаты транспортных расходов лицам, направляемым в установленном порядке в учреждения здравоохранения Мурманской области», утвержденный постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 28.03.2014 № 647 (в ред. от 25.11.2019 № 1515).

Об утверждении Порядка участия собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, в работе межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным я подлежащим сносу или реконструкции.

Вложения:
Скачать этот файл (Проект постановления.doc)Проект постановления.doc[ ]85 Кб

Об утверждении Порядка использования населением объектов спорта, находящихся в собственности муниципального образования Кандалакшский муниципальный район и муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского муниципального района.

Вложения:
Скачать этот файл (Порядок Кандалакша.docx)Порядок Кандалакша.docx[ ]42 Кб

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район от 16.03.2021 № 468 «О назначении управляющей организации ООО «Жилищный контроль» для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация» (в ред. от 03.06.2022 № 1038).

Вложения:
Скачать этот файл (Проект постановления .doc)Проект постановления .doc[ ]54 Кб

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского муниципального района», утвержденный постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 20.05.2022 № 934

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление жилых помещений по договорам социального найма на территории муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского муниципального района», утвержденный постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район   от 07.06.2022 № 1059

О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат, связанных с организацией временных общественно полезных работ на территории муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского муниципального района Мурманской области, утвержденный постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 27.05.2022 № 982

Вложения:
Скачать этот файл (постановление.docx)постановление.docx[ ]22 Кб
Скачать этот файл (приложение.docx)приложение.docx[ ]51 Кб

Предоставление права на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения

О внесении изменений в Порядок предоставления и расходования субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с исполнением работ по обеспечению населения н.п. Белое Море водоснабжением, утвержденный постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 10.06.2020 № 698 (в ред. от 08.04.2022 № 668).

О внесении изменений в Порядок предоставления и расходования субсидии на возмещение недополученных доходов, связанных с исполнением работ по обеспечению населения н.п. Белое Море водоснабжением, утвержденный постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 10.06.2020 № 697 (в ред. от 15.04.2022 № 729).