соответствии с действующим законодательством Российской Федерации органы местного самоуправления представляют нормативные правовые акты (далее – НПА), проекты НПА  муниципального образования Кандалакшский район для проведения  в отношении НПА (проектам НПА) независимой антикоррупционной экспертизы.

Прием заключений по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы осуществляется в течение 7 календарных дней со дня размещения  НПА (проекта НПА)  на сайте администрации муниципального образования Кандалакшский район.

Адрес для направления заключения независимой экспертизы – Администрация муниципального образования Кандалакшский район (для проектов постановлений администрации) или Совет депутатов муниципального образования Кандалакшский район: (для проектов решений Совета депутатов, распоряжений главы муниципального образования):

184040, Мурманская область, город Кандалакша, ул.Первомайская, 34

Телефон для справок:

(81533) 95005 – администрация муниципального образования Кандалакшский район;

(81533) 96600, 97601, Совет депутатов муниципального образования Кандалакшский район.

Экспертное заключение может быть направлено по почте на бумажном или электронном носителях или по электронной почте в виде электронного документа.

По результатам проведенной независимой антикоррупционной экспертизы составляется заключение, оформляемое по форме, утвержденной приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 21.10.2011 N 363.

В заключении по результатам независимой антикоррупционной экспертизы должны быть указаны выявленные в проекте нормативного правового акта коррупциогенные факторы и предложены способы их устранения.

Заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы носит рекомендательный характер.

По результатам его рассмотрения разработчиком проекта нормативного правового акта направляется письменный мотивированный ответ гражданину или организации, проводившим независимую экспертизу, за исключением случаев, когда в заключении отсутствует предложение о способах устранения выявленных коррупциогенных факторов.

preview

 

 Продолжается приём заявок на участие в мастер-классе по продвижению бизнеса

 

АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» продолжает приём заявок от экспортно ориентированных предприятий региона на участие в мастер-классе «Эффективное продвижение бизнеса в иностранных соцсетях: от задачи к результату».

Спикер - эксперт из Санкт-Петербурга, руководитель агентства «Практика SMM» и соавтор книги «Технологии цифрового маркетинга Сергей Федюнин. Эксперт по маркетингу с многолетним стажем готов поделиться личным опытом эффективного продвижения бизнеса в иностранных соцсетях.

Мероприятие состоится 26 марта 2024 года в малом зале конгресс-отеля «Меридиан» по адресу: город Мурманск, ул. Воровского, 5/23, 4 этаж. Начало в 10.00.

На мастер-классе участники узнают, как правильно выбрать зарубежные социальные сети для успешного продвижения своих товаров и услуг. Также спикер объяснит, что такое воронка продаж и как ее правильно строить. Кроме того, расскажут, что общего есть в маркетинге во всех странах мира.

В ходе интерактивной части мастер-класса эксперт проведет анализ типичных ошибок в написании контент-плана и пояснит, что нужно учитывать при составлении рекламных объявлений при работе на аудиторию других стран.

В завершении встречи состоится сессия вопрос-ответ.

Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

В случае возникновения вопросов просьба обращаться по телефону: +7 (8152) 56-79-97.

Участие субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области в информационно-консультационных мероприятиях по вопросам экспортной деятельности реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии регионального Министерства развития Арктики и экономики.

Решение от 06.02.2024 № 72/287 "О  членах участковых избирательных комиссий  с правом решающего голоса"

О внесении изменений в муниципальную программу «Социальная поддержка граждан в муниципальном образовании Кандалакшский район», утвержденную постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 25.11.2020 № 1498 (в редакции постановления от 28.07.2023 № 1437)

Вложения:
Скачать этот файл (№ 1539.doc)№ 1539.doc[ ]216 Кб

Комитетом имущественных отношений и территориального планирования администрации муниципального образования Кандалакшский район проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН). К таким объектам относятся квартиры, частные дома, земельные участки (в т.ч. расположенные в СТ, СНТ) и иные объекты недвижимости.

Основная цель данных мероприятий - защита прав собственности и иных вещных прав.

Если ваше право на объект недвижимости было зарегистрировано до 31 января 1998 года, то в записях единого государственного реестра прав отметки о его регистрации нет. Это значит, что при получении сведений об актуальных правах или обременениях на объект недвижимого имущества выдается выписка о том, что прав или ограничений не зарегистрировано. Это снижает качество и полноту выдаваемой информации и, вместе с тем, дает простор в совершении мошеннических действий в отношении объектов, права на которые не зарегистрированы в установленном законом порядке.

Учитывая изложенное, Комитетом имущественных отношений и территориального планирования администрации муниципального образования Кандалакшский район организует день консультации в целях оказания содействия гражданам, имеющих право на объект недвижимости которое было зарегистрировано до 31 января 1998 года. Приглашаем для участия председателей СТ, СНТ и граждан 19 октября 2022 в 11.00 в малый зал администрации.

По вопросам оформления квартир, домов обращаться по телефону: 93712,

По вопросам оформления земельных участков обращаться по телефону: 92453.

Наименование организации

Содержание информации

Объединенная гидрометеорологическая станция

По состоянию на 06:00 10.03.2022г.

Температура -6,7оС, ветер южный 2-5 м/с, влажность 88%, давление 766 мм рт. ст., видимость 10 км, гололедица слабая, радиационный фон 10 мкр/ч.  

Система 112

зарегистрировано за последние сутки:

  • дорожно-транспортных происшествий - 2, пострадало - 1.

Филиал АО «МЭС»

«Кандалакшская теплосеть»

Параметры теплоносителя на котельных:

№ 1     на прямой 75оС, на обратной 52оС                 № 6   на прямой 65оС, на обратной 54оС    

№ 21 на прямой 75оС, на обратной 51оС                   н.п. Белое Море на прямой 63оС, на обратной 50оС    

№ 10 на прямой 68оС, на обратной 55оС                   № 3   на прямой 100оС, на обратной 76оС                

№ 5     на прямой 68оС, на обратной 49оС                 ЦТП 308 t на прямой 69оС, на обратной 60оС    

№ 17 на прямой 68оС, на обратной 54оС                   ЦТП 242 t на прямой 69оС, на обратной 54оС      

№ 22 на прямой 73оС, на обратной 52оС                   ЦТП 132 t на прямой 71оС, на обратной 59оС

п. Лувеньга

Параметры теплоносителя на котельной: информация не предоставлена

п. Пинозеро

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 67оС, на обратной 51оС

п. Зареченск

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 58оС, на обратной 50оС

Лупче-Савино 1

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 55оС, на обратной 50оС

Лупче-Савино 2

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 52оС, на обратной 50оС

Лесозавод № 97

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 60оС, на обратной 50оС

п. Зеленоборский (электро)

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 55оС, на обратной 44оС

МУП ЖКХ «Вымпел»

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 55оС, на обратной 44оС

ООО «ГарантАвто»

4 ед. техники, 4 человека.

ООО «УК МДУ»

18 ед. техники, 21 человек.

ООО «Ремдорстрой»

4 ед. техники, 6 человек.

Гидрологическая,

ледовая обстановка

На реках и водоёмах Мурманской области наблюдается зимний режим. 28 февраля толщина льда на реках и водоемах Мурманской области достигла 34-83 см. Максимальная толщина льда наблюдается на оз. Имандра в районе ст. Хибины, минимальная - на водохранилище Иовское. На большинстве рек значения толщины льда относительно нормы выше на 1-18 см, на р. Поной и р. Тумча на 7 см ниже нормы. На озерах Ловозеро и Умб-озеро толщина льда равна 70-79 см.

 

Ст. оперативный дежурный ЕДДС№ 11.

 

Рабочий телефон 9-92-42, 151.

Отчет о результатах контрольной деятельности органа внутреннего муниципального финансового контроля за 2021 год.

Вложения:
Скачать этот файл (Отчет.xls)Отчет.xls[ ]53 Кб

О Порядке исполнения бюджета муниципального образования Кандалакшский муниципальный район Мурманской области и бюджета муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского муниципального района Мурманской области по расходам и источникам финансирования дефицитов бюджетов

О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие транспортной системы в муниципальном образовании городское поселение Кандалакша Кандалакшского района», утвержденную постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 25.11.2020 № 1501 (в редакции постановления от 12.11.2021 № 2044).

Вложения:
Скачать этот файл (№ 2240.zip)№ 2240.zip[ ]82 Кб

Наименование организации

Содержание информации

Объединенная гидрометеорологическая станция

По состоянию на 06:00 26.11.2021г.

Температура -10,5оС, ветер северный 2-4 м/с, влажность 85 %, давление 745,1 мм рт. ст.,

видимость 10 км, гололедица местами, радиационный фон 10 мкр/ч.

НМЯ: По данным ФГБУ «Мурманское УГМС» ночью и в начале дня 26 ноября 2021 г по Мурманской области ожидается холодная погода с температурой воздуха -25-28°.

Система 112

зарегистрировано за последние сутки:

  • дорожно-транспортных происшествий - 1, без пострадавших.

Филиал АО «МЭС»

«Кандалакшская теплосеть»

Параметры теплоносителя на котельных:

№ 1   на прямой 85оС, на обратной 51оС           № 3   на прямой 100оС, на обратной 75оС

№ 21 на прямой 85оС, на обратной 57оС           ЦТП 308 t на прямой 77оС, на обратной 64оС

№ 10 на прямой 70оС, на обратной 56оС           ЦТП 242 t на прямой 74оС, на обратной 58оС  

№ 5   на прямой 75оС, на обратной 53оС           ЦТП 132 t на прямой 74оС, на обратной 62оС

№ 17 на прямой 70оС, на обратной 55оС           н.п. Белое Море на прямой 67оС, на обратной 53оС

№ 22 на прямой 77оС, на обратной 54оС           № 6   на прямой 70оС, на обратной 58оС

Кандалакшский участок

ЮРЭС АО «МОЭСК»

- плановые работы:

26.11.2021г. с 09ч00м до 12ч00м в связи с работами по устранению дефекта на ТП будет отключена электроэнергия потребителям в г. Кандалакша:

ул. Кировская, д. 27а, 29, 31;

ул. Спекова д. 12, 14

ООО УК «Доверие»

25.11.2021г. в 17ч30м г. Кандалакша в связи с порывом на розливе в подвале дома было отключено теплоснабжение по адресу: ул. Пронина д. 9.

25.11.2021г. в 19ч00м теплоснабжение восстановлено.

ООО УК «Алакуртти»

26.11.2021 с 11ч00м до 13ч00м в связи с проведением профилактических работ на системе ГВС будет отключено ГВС в с. Алакуртти по ул. Нижняя Набережная д. 9, 11.

п. Лувеньга

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 67оС, на обратной 55оС

п. Пинозеро

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 64оС, на обратной 57оС

п. Зареченск

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 64оС, на обратной 54оС

Лупче-Савино 1

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 55оС, на обратной 50оС

Лупче-Савино 2

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 58оС, на обратной 53оС

Лесозавод № 97

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 62оС, на обратной 52оС

п. Зеленоборский

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 59оС, на обратной 52оС

МУП ЖКХ «Вымпел»

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 57оС, на обратной 46оС

ООО «ГарантАвто»

4 ед. техники, 5 человек.

ООО «УК МДУ»

24 ед. техники, 45 человек.

ООО «Ремдорстрой»

3 ед. техники, 5 человек.

КН ГЭС ПАО «ТГК-1»

филиал «Кольский»

25.11.2021г. ГЭС-10 водосброс с расходом 150 м3

 

Ст. оперативный дежурный ЕДДС № 17.

Рабочий телефон 99-242, 151.

О внесении изменений в муниципальную программу «Вовлечение молодежи в социальную практику в муниципальном образовании городское поселение Кандалакша Кандалакшского района» утвержденную постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 25.11.2020 № 1509 (в ред. от 30.07.2021 № 1358)

Вложения:
Скачать этот файл (№ 1867.zip)№ 1867.zip[ ]84 Кб