соответствии с действующим законодательством Российской Федерации органы местного самоуправления представляют нормативные правовые акты (далее – НПА), проекты НПА  муниципального образования Кандалакшский район для проведения  в отношении НПА (проектам НПА) независимой антикоррупционной экспертизы.

Прием заключений по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы осуществляется в течение 7 календарных дней со дня размещения  НПА (проекта НПА)  на сайте администрации муниципального образования Кандалакшский район.

Адрес для направления заключения независимой экспертизы – Администрация муниципального образования Кандалакшский район (для проектов постановлений администрации) или Совет депутатов муниципального образования Кандалакшский район: (для проектов решений Совета депутатов, распоряжений главы муниципального образования):

184040, Мурманская область, город Кандалакша, ул.Первомайская, 34

Телефон для справок:

(81533) 95005 – администрация муниципального образования Кандалакшский район;

(81533) 96600, 97601, Совет депутатов муниципального образования Кандалакшский район.

Экспертное заключение может быть направлено по почте на бумажном или электронном носителях или по электронной почте в виде электронного документа.

По результатам проведенной независимой антикоррупционной экспертизы составляется заключение, оформляемое по форме, утвержденной приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 21.10.2011 N 363.

В заключении по результатам независимой антикоррупционной экспертизы должны быть указаны выявленные в проекте нормативного правового акта коррупциогенные факторы и предложены способы их устранения.

Заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы носит рекомендательный характер.

По результатам его рассмотрения разработчиком проекта нормативного правового акта направляется письменный мотивированный ответ гражданину или организации, проводившим независимую экспертизу, за исключением случаев, когда в заключении отсутствует предложение о способах устранения выявленных коррупциогенных факторов.

О внесении изменений в приложение к постановлению администрации муниципального образования Кандалакшский район от 29.09.2023 № 1848 «Об утверждении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», расположенного на территории муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского муниципального района Мурманской области (в редакции постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район от 26.12.2022 № 2595).

Вложения:
Скачать этот файл (Проект постановления.zip)Проект постановления.zip[ ]40 Кб

Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим администрации муниципального образования Кандалакшский район и её структурных подразделений с правом юридического лица взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Вложения:
Скачать этот файл (Проект постановления.doc)Проект постановления.doc[ ]80 Кб

О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций и организаций образования, утвержденное постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 29.12.2022 № 2635 (в редакции постановления администрации муниципального образования Кандалакшский район от 03.08.2023 № 1484).

Вложения:
Скачать этот файл (Проект постановления.docx)Проект постановления.docx[ ]32 Кб

О внесении изменений в приложение к постановлению администрации муниципального образования Кандалакшский район от 13.09.2022 № 1647 «Об утверждении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского муниципального района Мурманской области» (в ред. от 28.11.2022 № 2271).

Вложения:
Скачать этот файл (Проект постановления.zip)Проект постановления.zip[ ]29 Кб

О внесении изменений в приложение к постановлению администрации муниципального образования Кандалакшский район от 08.11.2021 № 1993 «Об утверждении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района» (в ред. от 28.11.2022 № 2272).

Вложения:
Скачать этот файл (Проект постановления.zip)Проект постановления.zip[ ]34 Кб

О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 24.07.2013 № 1535 (в редакции постановления от 26.07.2023 № 1422).

О внесении изменений в приложение к постановлению администрации муниципального образования Кандалакшский район от 27.12.2019 № 1869 «Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные и иные услуги, предоставляемые МАУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования Кандалакшский район» (в редакции от 15.04.2022 № 705).

Об утверждении Порядка предоставления гранта в форме субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках проведения Конкурса «Лучшее новогоднее оформление фасада и прилегающей территории» на 2023 год.

Вложения:
Скачать этот файл (Порядок_2023.doc)Порядок_2023.doc[ ]259 Кб

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка, расположенного на территории муниципального образования сельское поселение Зареченск, муниципального образования городское поселение Кандалакша, на территориях двух и более поселений Кандалакшского района».

Вложения:
Скачать этот файл (Проект постановления.zip)Проект постановления.zip[ ]175 Кб

Об основных направлениях налоговой политики муниципального образования Кандалакшский муниципальный район Мурманской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.