С 2013 года в муниципальном образовании Кандалакшский район организована работа в общеобразовательных организациях по созданию универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить интеграцию детей-инвалидов по слуху, зрению, с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Подробнее...

20 февраля в школе №2 г. Кандалакши отдел по охране прав детства управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район совместно с НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» провели семинар по теме: «Особые дети в школьном коллективе (развитие педагогических компетенций в работе с «нестандартными» детьми)».

Подробнее...

О социальной поддержке пожилых людей
В соответствии с распоряжением президента России в целях улучшения социального обслуживания пожилых граждан трем учреждениям социального обслуживания населения Мурманской области выделены средства из Резервного фонда Президента Российской Федерации в размере 3 млн 380 тысяч рублей.

Подробнее...

В соответствии со статьёй 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Подробнее...

Об утверждении Порядка доставки на дом нуждающимся гражданам пожилого возраста лекарственных препаратов, назначенных им по медицинским показаниям врачом (фельдшером)
Во исполнение пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 10.10.2012 № Пр-2649 по итогам встречи с ветеранами и представителями общественных организаций 1 октября 2012 года и в соответствии с Законом Мурманской области от 29.12.2004 № 572-01-ЗМО «О социальном обслуживании населения в Мурманской области» в целях организации доставки на дом гражданам пожилого возраста лекарственных препаратов, назначенных им по медицинским показаниям врачом (фельдшером), приказом Министерства здравоохранения Мурманской области и Министерства здравоохранения Мурманской области № 34/54 от 30.01.2013 утверждён Порядок доставки на дом нуждающимся гражданам пожилого возраста лекарственных препаратов, назначенных им по медицинским показаниям врачом (фельдшером)

Подробнее...

31.01.2013 на базе МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 VIII вида г. Кандалакши» состоялось выездное расширенное заседание рабочей группы по реализации мероприятий муниципальной целевой программы «Доступная среда на 2013-2014 годы».

Подробнее...

В канун рождественских и новогодних праздников в детском саду №63 «Звездочка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов передвижной выставки художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир глазами ребенка».

Подробнее...

Клуб выходного дня приглашает
На базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская эколого-биологическая станция» работает клуб выходного дня для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее...