Прокуратура города Кандалакши разъясняет, что согласно части 6 статьи 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Подробнее...

Федеральным законом от 29.06.2015 № 176-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс РФ, в том числе устанавливающие дополнительные требования к оформлению решения общего собрания собственников в многоквартирном доме.

Подробнее...

Прокуратура города разъясняет, что в соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ от 06.10.2015 г. № 24-П «По делу о проверке конституционности положений статьи 3 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» в связи с жалобой гражданина М.В. Чайковского» трудоспособным гражданам не может быть отказано в признании их безработными только на том основании, что ими не представлена справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

Подробнее...

Прокуратура города разъясняет, что постановлением Правительства РФ Федеральный закон от 05.10.2015 N 283-ФЗ «О внесении изменения в статью 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» уточнен перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушением требований пожарной безопасности.

Подробнее...

Прокуратура города разъясняет, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.09.2015 N 1023 «О внесении изменения в пункт 4 основных условий и мер реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» региональные власти получили право расширять перечень категорий граждан, которые имеют право на приобретение жилья экономкласса в рамках Программы «Жилье для российской семьи».

Подробнее...

Прокуратура города разъясняет, что постановлением Правительства РФ от 24.09.2015 N 1017 «О переносе выходных дней в 2016 году» на 2016 год установлено количество выходных дней в январе, феврале и марте.

Подробнее...

Труд беременных женщин действующее законодательство регулирует более строго, им предоставляются не только льготы и гарантии, но и право на работу в условиях, отвечающих их состоянию здоровья (гл. 41 Трудового кодекса Российской Федерации).

Подробнее...

Порядок перевозки животных авиационным транспортом регламентирован Федеральными авиационными правилами "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утвержденными Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82.

Подробнее...

Прокуратура города Кандалакша разъясняет, что в связи с принятием По-становления Правительства РФ от 09.09.2015 N 950 «О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» повышена доступность приобретения жилья с использованием средств материнского капитала.

Подробнее...

Прокуратура города разъясняет, что в соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Подробнее...