Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 09.03.2016 № 44 утверждены особенности режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников железнодорожного транспорта общего пользования, работа которых непосредственно связана с движением поездов, осуществляющих свои трудовые обязанности в пути или пределах обслуживаемых участков инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, выполняющих работу по перевозке грузов и оказанию услуг по обслуживанию пассажиров, а также работников, обеспечивающих непрерывность перевозочного процесса и безопасность движения поездов.

Подробнее...

Федеральным законом от 03.07.2016 № 324-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» в Уголовный кодекс введена новая статья 291.2 «Мелкое взяточничество».

Подробнее...

С 10 января 2016 года вступили в силу Правила ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза (далее – Правила), утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2015 № 1329.

Подробнее...

Во исполнение поручения Северо-Западной транспортной прокуратуры Кандалакшская транспортная прокуратура информирует о выявленных нарушениях в сфере безопасности на транспорте за 2013 – 2015 гг., с приведением наиболее ярких примеров.

В 2013 году выявлено на железнодорожном транспорте выявлено 217 нарушений законов; на водном – 83; на воздушном – 0 (отсутствуют поднадзорные объекты).

Подробнее...

Надзор за исполнением законодательства о транспортной безопасности, учитывая его значимость, является одним из наиболее важных и приоритетных направлений деятельности специализированных транспортных прокуратур.

Подробнее...

Приказом Минтранса России от 15.02.2016 № 24 установлен Порядок предоставления пассажирам из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности услуг в аэропортах и на воздушных судах, который применяется при осуществлении внутренних и международных воздушных перевозок регулярными и чартерными рейсами.

Подробнее...