Наименование организации

Содержание  информации

Объединенная гидрометеорологическая станция

По состоянию на 6 утра

Температура    оС, влажность   %,  давление   мм  рт. ст., видимость   км,

ветер (скорость, направление) м/сек, радиационный фон 10  мкр/ч.

Оповещение о высоком классе пожарной опасности: По данным «Мурманского УГМС»: 1-3 августа 2020 года ожидается в Кандалакшском районе и на западе Терского района четвертый региональный класс пожарной опасности.

Кандалакшский филиал ГПС Мурманской области ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области»

Отделение скорой помощи

- массовые заболевания

- массовые травмы

- травматизм на производстве

- другое

МО МВД России «Кандалакшский»

- зарегистрировано за последние сутки:

преступлений     , из них: тяжких     , особо тяжких   , из них: - убийств    ; - грабежей    ;              - разбоев    ; - краж      ;

дорожно-транспортных происшествий       , в них:  - погибло     , -  пострадало      ;

происшествия на водах

Система 112

зарегистрировано за последние сутки:

Филиал АО «Мурманэнергосбыт»

«Кандалакшская теплосеть»

После завершения работ по опрессовке тепловых сетей котельной  № 1 с 00:00 01.08.2020г. возобновлена подача теплоносителя на нужды ГВС потребителям тепловой энергии кроме:
ул. Первомайская д. 44,61,83; ул. Набережная д. 131,133,135; ул. Аэронавтов 1/50,2,4,5;

Ул. Комсомольская д. 5,7,9,11,13; ул. Данилова 7,11,13,15,17,23,25; д/с № 4,19, школа № 10.

Параметры теплоносителя на котельных:

№  1  на прямой  оС,  на обратной  оС    №  17  на прямой  оС,  на обратной  оС

№ 21 на прямой  оС,  на обратной  оС    № 22   на прямой  оС,  на обратной  оС

№ 10 на прямой  оС,  на обратной  оС    № 6     на прямой  оС,  на обратной  оС

№ 5   на прямой  оС,  на обратной  оС   № 3 (Алакуртти) на прямой   оС,  на обратной   оС

Кандалакшское ПО

АО «Мурманоблгаз»

- аварии систем газоснабжения

Кандалакшский участок

ЮРЭС АО «МОЭСК»

- плановые (внеплановые) работы:

ПО «ЦЭС» Мурманского филиала ПАО МРСК «Северо-Запада»

- плановые (внеплановые) работы:

РЭС «Александровский» филиал «Северо-Западный»

ОАО «Оборонэнерго»

ООО

«Кандалакшаводоканал-1»

- плановые работы:

03.08.2020г. с 09:00  до окончания ремонтных работ на водопроводных сетях микрорайона Нива-3 будет отключено водоснабжение по адресу: ул. Шевчука, 26 (ООО «Дворик»), а  также понижение давления ХВС  ул. Чкалова  61 (ГОБУЗ «КЦРБ»),  ул. Наймушина 28 (ПЧ-64).

Лесопожарная обстановка

По данным ГОБУ «Мурманская авиабаза» на территории Мурманской области установлен 1-2-

3-4-5 класс пожарной опасности лесного фонда по погодным условиям. В с.п. Териберка, ЗАТО

Островной – 1 КПО, г.п. Туманный – 2 КПО, г. Кандалакша, г.п. Ревда, с.п. Варзуга, г.о. Кировск,

г.о. Апатиты, ЗАТО Североморск, Ковдорском, Терском и Ловозерском районах, – 3 КПО; г.п. Кола,

г.п. Зеленоборский, с.п. Алакуртти, с.п. Зареченск, г.п. Умба, г.о. Полярные Зори, г.п. Кильдинстрой,

г.п. Верхнетуломский, г.п. Молочный,  с.п. Пушной, с.п. Междуречье, с.п. Тулома, Кандалакшском  и  Кольском  районах – 4 КПО.

Гидрологическая, гидродинамическая обстановка

Уровни воды на большинстве рек Мурманской области выше среднемноголетних уровней летне-осенней межени на 1-25 см. Водность рек в третьей декаде июля составляет 65- 140 % нормы.

КН ГЭС

филиала «Кольский»
ПАО «ТГК-1»

03.08.2020г. по 21.08.2020г. открытие водосброса головного узла Нива ГЭС-2 с расходом 75  м3/с.

03.08.2020г. по 31.08.2020г. открытие водосброса головного узла Нива ГЭС-3 с расходом до 150 м3/с.

Ст. оперативный дежурный ЕДДС  С.А. Варфоломеева

Рабочий телефон  99-242, 151.